bt-acs-topo bt-acs-rodape bt-acs-busca bt-acs-conteudo bt-acs-maior bt-acs-normal bt-acs-menor bt-acs-acessibilidade bt-acs-contraste bt-acs-mapa

slogan1

Classificação do Campeonato Municipal de Futsal Barra Funda

Publicado em: 07/11/2018 09:13

Classificação do Campeonato Municipal de Futsal Barra Funda

Cat. Principal:

1° Cruz Azul - 18 pontos

2° 7 de Setembro - 12 pontos

3° Brasil/Padaria Bella Gulla - 9 pontos

4° Inter de Carijo - 7 pontos

5° Cruzeiro Santa Lúcia - 6 pontos

6° Butiá Mecânico/Disfonte - 5 pontos

7°15 de Novembro - 1 ponto

Goleadores: Anderson Balista da equipe Cruz Azul com 15 gols

Alex Lamperts e Cesinha com 6 gols

Defesa menos vasada Butiá Mecânico com 13 gols sofridos.

 

Cat. Aspirantes:

1° Inter de Carijo - 7 pontos

2° Brasil/Padaria Bella Gulla - 7 pontos

3° Cruz Azul - 5 pontos

4°15 de Novembro - 4 pontos

5° 7 de Setembro - 4 pontos

Goleadores: Fabiano Rodhe, Samuel Tolotti e João Paulo Gnoatto com 4 gols

Melhor defesa Inter de Carijo com gols 6 sofridos

Confrontos semifinais:

Inter x 15 de Novembro e

Brasil/Padaria Bella Gulla x Cruz Azul

 

Cat. Veteranos:

1° Lotérica B.F./Rossetto Fotografias - 6 pontos

2° 15 de Novembro - 6 pontos

3° 7 de Setembro - 3 pontos

4° Brasil/Padaria Bella Gula 0 pontos

Goleadores: Spirito com 9 gols

Paulo Roberto e Beto Alievi com 6 gols

Melhor defesa até o momento Lotérica B.F./Rossetto Fotografias e 7 de Setembro com 6 gols sofridos.

 

Cat. Máster:

1° 7 de Setembro - 5 pontos

2° Inter Carijo - 4 pontos

3° Nota Dez - 4 pontos

4° Brasil/Padaria Bella Gula - 1 ponto

Goleadores: Flávio Signori com 4 gols e Elder Carlot com 3 gols

Melhor defesa até o momento Inter de Carijo com 5 gols sofridos

A equipe do 7 de Setembro está classificado para final e Inter de carijo x Nota Dez fazem a semifinal.

 

Cat. Feminino Chave A:

1° Barra Funda A - 7 pontos

2° Granja Modelo - 4 pontos

3° Neninho Veículos Fênix - 3 pontos

4° Da Zueira - 0 pontos

 

Cat. Feminino Chave B:

1° RF Construir Constantina - 9 pontos

2° Barra Funda B - 6 pontos

3° Comercial Zorzetto Bella Vista - 0 pontos

4° Garotas da Bola - 0 pontos

Goleadoras: Vitória RF Constantina e Marina da equipe de Barra funda B com 4 gols

Melhor defesa Granja Modelo com 2 gols sofridos.

 

Resultado da última rodada:

Cat. Feminino Comercial Zorzetto 0 x 2 Garotas da Bola

Granja Modelo 5 x 3 Da Zueira

Cat. Veteranos Lotérica B.F/Rosseto Fotografias 6 x 5 7 de Setembro

Cat. Principal Butiá Mecânico/Disfonte 8 x 0 Cruzeiro

 

Próximos jogos

 

Jogos eliminatórios, quarta-feira dia 14/11

20h Semifinal Cat. Máster Nota Dez x Inter de Carijo

21h Semifinal cat. Feminino Barra Funda A x Barra Funda B

22h Jogo mata-mata valendo vaga para semifinal Cat Livre Butiá Mecânico/ Disfonte x Inter de Carijo

 

Sexta-feira dia 16/11

20h Semifinal Cat. Feminino: RF Construir Constantina x Granja Modelo

21h Semifinal Cast. Veteranos 7 de Setembro x 15 de Novembro

22h Jogo eliminatório valendo vaga para semifinal Cat. Principal. Brasil Padaria Bella Gula x Cruzeiro de Santa Lúcia

 

Terça-feira dia 20/11

19h30min Semifinal da Cat. Aspirantes: Inter de Carijo x 15 de Novembro

20h30min Semifinal da Cat. Aspirantes Brasil Padaria Bella Gula x Cruz Azul

21h30min Semifinal Cat. Principal 7 de Setembro x Vencedor de Brasil Padaria Bella Gula x Cruzeiro

22h30min Semifinal da Cat. Principal Cruz Azul x Vencedor de Butiá Mecânico/Disfonte x Inter de Carijo

 

Sexta-feira dia 30/11

19h Final da Cat. Máster

20h Final da Cat. Aspirantes

21h Final da Cat. Feminino

22h Final da Cat. Veteranos

23h Final da Cat. Principal

Todos esses jogos em caso de terminarem empatado serão decididos nos pênaltis.