bt-acs-topo bt-acs-rodape bt-acs-busca bt-acs-conteudo bt-acs-maior bt-acs-normal bt-acs-menor bt-acs-acessibilidade bt-acs-contraste bt-acs-mapa

slogan1

Administração

2017/2020

Prefeito: Marcos André Piaia

Vice-Prefeito: Nadir Barivieira

Secretária de Administração: Lucas Augusto Rossetto

Secretária de Finanças: Roger Casagrande

Secretária da Educação: Beloni DalMora

Secretário da Saúde: Tainara Dobner

Secretário da Agricultura: Valter Bassani

Secretário de Obras: Ivan Tonello

Vereadores: Zilda Maria Zandoná Castoldi, Silvio Balista, Sidinei Rossetto, Odemar Soletti, Elaine do Amaral, Clovis Battistella, Marcia Balista, Everaldo Zambiazi e Ivonei Zanetti.

2013/2016

Prefeito: Alexandre Elias Nicola

Vice-Prefeito: Ivonei Zanetti

Secretária de Administração: Rudimar Antonio Pellenz

Secretária de Finanças: Luiz Irineu Girotto

Secretária da Educação: Eliane Gerevini

Secretário da Saúde: Marcos Begnini

Secretário da Agricultura: Jairo Signori

Secretário de Obras: Roberto Ongaratto

Vereadores: Adriane Zambiasi Gerevini, Cassiano Bravosi, Clenir Fátima Gelain, Everaldo Luiz Zambiasi, Fabiola Castoldi Begnini, Ivanete Fátima Garbossa Castoldi, Jairo Luiz Signori, Nadir Barivieira e Sandra Helena Gauer

2009/2012

Prefeito: Alexandre Elias Nicola

Vice-Prefeito e Sec. Obras: Ivonei Zanetti

Secretária da Educação: Zilda Maria Zandoná Castoldi

Secretário da Saúde: Marcos Begnini

Secretário da Agricultura: Vitor Moi

Vereadores: Lenara Zandoná, Jairo Luiz Signori, José Alves Rodrigues, Roberto Ongaratto, Adriane Zambiazi Gerevini, Vilmar Cottica, Nadir Bariviera, Valter Bassani, José Urbanski.

2005/2008

Prefeito: Roberto Carlos Barbian

Vice-Prefeito: Alexandre Elias Nicola

Secretária da Educação: Cyntia Castoldi

Secretário da Saúde: Vilmar Cottica

Secretário da Administração: Alexandre Elias Nicola

Secretário da Agricultura: Jairo Luiz Signori

Secretário de Obras: Adi Norge Nicola

Vereadores: Donelli Gelain, Adriano Augusto Zandoná, Jairo Luiz Signori (licenciou-se para assumir o cargo de secretário da agricultura), José Alves Rodrigues, Ivonei Zanetti, Roberto Ongaratto, Adriane Zambiazi Gerevini, Ivanice de Fátima Piaia Dassi, Vitor Mói, Roberto Mühl.

2001/2004

Prefeito: Roberto Carlos Barbian

Vice-Prefeito: Donelli Gelain

Secretária da Educação: Eliane Salete Gerevini

Secretário da Saúde: Luis Carlos Ghiselli

Secretário da Administração: Alexandre Elias Nicola

Secretário da Agricultura: Donelli Gelain

Secretário de Obras: Ivonei Zanetti

Vereadores: Jairo Luiz Signori, Adriane Zambiazi Gerevini, José Alves Rodrigues, Ivonei Zanetti (licenciou-se para assumir o cargo de secretário de obras) Roberto Ongaratto, Ivone de Fátima Sutilli Nicola (licenciou-se para assumir a função de 1ª dama), Adriano Augusto Zandoná, Enio Cottica, Ermelinda Colombo Tolotti, Ayrte Antoninho Blau, Aimar Luiz Signori.

1997/2000

Prefeito: Benjamin José Zandoná

Vice-Prefeito: Donelli Gelain

Secretária da Educação: Serenita Castoldi Zandoná

Secretária da Saúde: Serenita Castoldi Zandoná

Secretário da Administração: Cleomar Alcindo Signori

Secretário da Agricultura: Cleomar Alcindo Signori

Secretário de Obras: Jairo Luiz Signori

Vereadores: Ayrte Antoninho Blau, Alvadir Tolotti, Eliane Salete Gerevini, Ernani Trevisol, Ivanice Fátima Piaia Dassi, Ivonei Zanetti, José Boni Neto, Maria Inês Zandoná Lausing e Roberto Ongaratto.

1993/1996

Prefeito: Reinaldo Antônio Nicola

Vice-Prefeito: João Roberto Piaia

Secretária da Educação: Serenita Castoldi Zandoná

Secretário da Saúde: Luis Carlos Ghiselli

Secretário da Administração: Cleomar Alcindo Signori

Secretário da Agricultura: Cleomar Alcindo Signori

Secretário de Obras: Décio Paulinho Mossmann

Vereadores: Aldo de Marco, Ayrte Antoninho Blau, Gilmar Castoldi, Alexandre Elias Nicola, Donelli Gelain, Jairo Luiz Signori, Lucindo Castoldi, Roberto Ongaratto e Moacir Ré.

Imprimir Email