bt-acs-topo bt-acs-rodape bt-acs-busca bt-acs-conteudo bt-acs-maior bt-acs-normal bt-acs-menor bt-acs-acessibilidade bt-acs-contraste bt-acs-mapa

slogan1

Conselho Municipal de Defesa Civil - COMDEC

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL

 

I – Representantes do Poder Executivo Municipal

Titular: Rudimar Antonio Pellenz

Suplente: Maurício Augusto De Marco

 

Titular: Ivan Tonello

Suplente: Vitor Moi

 

II – Representantes da Sociedade Civil

Titular: Rodrigo Lazarotto

Suplente: Arni Nelson Hoffmann

 

Titular: Ayrte Antoninho Blau

Suplente: Tiago Trentin

Imprimir Email

Conselho Municipal de Desenvolvimento – COMUDE

CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO

 

Administração Municipal:                                                                              FUNDEB:        

Titular – Marcos André Piaia                                                            Titular – Joimar Tramontina

Suplente –Nadir Barivieira                                                                   Suplente – Cátia Collet

                                                                                              

Câmara de Vereadores:                                                                                    CME:

Titular – Zilda Maria Castoldi Zandoná                                               Titular – Roseclei Neuhaus

Suplente – Ivonei Zanetti                                                            Suplente – Marceli Zandoná Schutz

                                                                                                                     

CODAMA:                                                                                Sindicato dos Trabalhadores Rurais:

Titular – Giovani Rebonatto                                                                  Titular – Daiane Finatto

Suplente – Rodrigo Lazzarotto                                                       Suplente – Ivandro Magnabosco

 

CMAS:                                                                                  Associação Comercial e Industrial (ACI):

Titular – Luana Brum Bernardi                                                                  Titular – Jorge Zini

Suplente – Herenilde Hoffmann                                                       Suplente – Valmor Roque Signor

 

Lions Club:                                                                                Cidadãos indicados pelo Prefeito:

Titular – Ayrte Antoninho Blau                                                      Titular – Arni Nelson Hoffmann

Suplente – Luiz Carlos Zandoná                                                 Suplente – Marcia Ludwig Henika

Imprimir Email

Comissão de Avaliação das Promoções do Magistério Público Municipal

COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DAS PROMOÇÕES DO MAGISTÉRIO PÚBLICO MUNICIPAL

 

I – Representante das Direções da Educação Básica Pública

Janeska Bariviera

 

II – Representante da Coordenação Pedagógica das Escolas Municipais

Vanessa Signori Zandoná

 

III – Representante dos Professores da Educação Infantil

Márcia Castoldi Bosa

 

IV – Representante dos Professores dos Anos Iniciais do Ensino Fundamental

Suelen Zanetti

 

V – Representante dos Professores dos Anos Finais do Ensino Fundamental

Isaura Barbian

Imprimir Email

Conselho Municipal de Proteção Ambiental – COMPAM

CONSELHO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO AMBIENTAL

 

I – ÁREA NÃO GOVERNAMENTAL/ SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

 

Associação Comercial e Industrial (ACI):                                                       EMATER/ASCAR/RS:        

Titular - Valmor Roque Signor                                                                 Titular – Arni Nelson Hoffmann

Suplente - Antônio Marcos de Zorzi                                                        Suplente – Herenilde Hoffmann

                                                                                              

Sindicato dos Trabalhadores Rurais:

Titular – Ivandro Magnabosco  

Suplente - Juliano Signori

 

II – ÁREA GOVERNAMENTAL

                                                                                                                     

Secretaria da Agricultura:                                                                        Secretaria de Educação:

Titular – Marcia Ludwig Henika                                                                 Titular – Daiane Finatto

Suplente – Alexandre Bousetto                                                              Suplente – Odemar Soletti

 

Secretaria da Saúde e Assistência Social:                                                                                    

Titular – André Signor  

Suplente – Iramar Tramontina  

Imprimir Email

Conselho Concessão PROMUCRED

CONSELHO CONCESSÃO PROMUCRED

 

I – Representantes do Poder Executivo

Titular: Cristiane Bariviera

Suplente: Rudimar Antonio Pellenz

 

II – Representantes do Poder Legislativo

Titular: Clenir Fatima Gelain

Suplente: Clovis Batistela

 

III – Representantes do Conselho Municipal de Educação

Titular: Janeska Bariviera

Suplente: Cristiane Cescon Moi Furini

 

IV – Representantes da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Desporto e Turismo

Titular: Daiane Micheli Finatto

Suplente: Micheli Fatima Agostini

 

I – Representantes da Associação Barrafundense de Estudantes - ABES

Titular: Anelise Mossmann

Suplente: Eduardo Rupollo

Imprimir Email